Известные личности Реюньона

Хоть Реюньон и называют "малоизвестным для русскоязычных туристов", хотя мне кажется это просто перепечатка или отсталость во времени - Реюньон ежегодо принимает порядка тысячи русскоязычных путешественников и фотографы и тележурналисты, с кем мне довелось работать, уже прославили мой любимый остров на всех просторах пост-советского пространства...

А приклеилось это к Реюньону после моей публикации на Туристере в 2013:

Малоизвестный российским туристам французский заморский департамент-остров Рюньон не похож ни на один из тропических островов, и в то же время его называют «миром в миниатюре». Здесь смешались все эпохи и все религий. Он яркий, многоголосый и вместе с тем спокойно-умиротворенный. Здесь ты в тропиках, но повсюду чувствуется европейская цивилизация. Здесь бережно хранимая природа и дружелюбное население, здесь дети спокойно бегают и играют по всему городу одни, и ездит музыкальный раскрашенный автомобиль с мороженым, здесь улыбаются и здороваются с незнакомыми людьми, здесь начинаешь верить, что есть идеальный мир...

Я, кстати и сейчас так думаю, но оказывается что остров Реюньон был всем нам знаком уже давно,а некоторые вообще с детства про него знают... но мы просто не связывали известные бренды/имена/истории с этим малюсеньким островком, затерянном в океане

ЛИЧНОСТИ ОСТРОВА РЕЮНЬОН, КТО ОСТАВИЛ СВОЙ СЛЕД В МИРОВОЙ ИСТОРИИ

• Ролан Гаррос родился на острове Реюньон и в столице до сих пор можно увидеть его фамильный дом — уютную креольскую виллу
Известные личности Реюньона

Аэропорт острова и знаменитый ресторан в столице с неплохими завтраками на террасе с видом за Индийский океан и Барашву — главное место действий всех государственных, этнических и религиозных праздников

Известные личности Реюньона

и главные улицы многих городов, носят его имя. На острове повсеместно установлены памятники и монументу знаменитому летчику, в честь которого назван знаменитый теннисный турнир

Известные личности Реюньона

• Премьер — министр Франции с 1976 по 1981 год — Raymond Barre, родился на острове Реюньон

Известные личности РеюньонаИзвестные личности Реюньона

Известные личности Реюньона

Eго роскошную виллу в колониальном стиле можно увидеть в центре столицы острова — Сен-Дени

Сегодня родной дом министра — памятник национального значения и туристы могут лишь зайти в ворота сада. В здании, где все осталось прежним со времен детства Раймонда Барра, распологается один из кабинетов Conseille Generale острова Реюньон (Совет местного управления острова)

Известные личности Реюньона

• Пират Оливье Ла Вассер по прозвищу Ла Буз (Ястреб/Стервятник) — прототип пирата из Одиссеи Капитана Блада и известный как обладатель самого дорогого пиратского улова, был схвачен и повешен на острове Реюньон. Кстати, его сокровища — самый дорогой из не найденных кладов, до сих пор ищут на Маскаренских островах, куда входит и Реюньон

Известные личности Реюньона

Ущелье на юге острова, где пираты прятали свои сокровища — природное чудо под названием Le Cap Méchant, где лава вулкана Питон-де Неж встретилась с бирюзовыми волнами Индийского океана и Старое Морское кладбище — это две знаковые точки для всех путешественников, которые с детства увлекаются пиратскими историями

Известные личности Реюньона

На самом деле, когда я копнула про «известных и знаменитых», оказалось, что Реюньон — просто рекордсмен на кричащие имена, даты и открытия, но об этом я напишу в следующих блогах

Для блога использованы фото из архивов острова Реюньон, а также фото одного из моих туристов — талантливого пейзажного фотографа из Украины, Александра Лозицкого

Этой записью открываю «Путеводитель по Реюньону от Натали», куда войдут места и лайфхаки для самостоятельных путешественников

Никак не могу упомянуть уважаемых подражателей - все мои записи на сайте Туристер, равно как и в социальных сетях и инстаграмме - являются моей нтеллектуалтной собственностью. Хотя, признаюсь, благодарна тем, кто идет по стопам - ведь как известно, подражание - истинная форма лести. Просто натыкаюсь повсеместно за зазывалки, которых много развелось и вижу свой текст, причем вырванный из контекста, или фото одного места, а подпись гласит о другой локации....а на некоторых сайтах вообще мои авторские туры висят, и безо всякого смущения просят им деньги выслать, причем я сама не на сайте не регистрировалась, ни экскурсии никакие там не выставляла...

В путеводитель будут включены и треккинговые маршруты и забавные истории из моего опыта на острове Реюньон, например "как выжить в ущелье, если обратный путь завалило камнепадом"

Фото - я в объективе фотографа NatGeo в ущелье Bras de Plaine, Виктории Роготневой в рамках нашего приключения в апреле 2017 го

Известные личности Реюньона

До встречи на волшебном острове!

[ 0,07566 ] / [ 66 ] / [ 0,03716 ]